прием заказов на сайте - 24/7
время работы менеджеров: ПН-ПТ 9:00 - 18:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по г. Минску
при заказе от 49 руб*.
По РБ при заказе от 49 руб.
Выберите валюту:
Вход/Регистрация Корзина (0)
Особенности ухода за кожей при сахарном диабете.

Особенности ухода за кожей при сахарном диабете.

Термин “сахарный диабет” по определению Всемирной организации здравоохранения означает нарушение обмена веществ множественной этиологии, для которого характерна хроническая гипергликемия с нарушениями метаболизма углеводов, жиров и белков в результате нарушений секреции инсулина и/или действия инсулина.

Сахарный диабет – это глобальная проблема всего мира.

Поражение кожи при сахарном диабете вызвано нарушением углеводного обмена и накоплением продуктов нарушенного метаболизма, что приводит к структурным изменениям в дерме, эпидермисе, фолликулах и потовых железах. 

Обезвоживается кожный покров: кожа становится сухой и шелушащейся. Нарушается работа сальных и потовых желез. Возникает неприятный зуд, образуются трещины, повышается риск развития кожных инфекций.


                                                            Снимок экрана 2023-03-22 151919.png

Соблюдение правил гигиены кожи позволяет предотвратить кожные поражения. Но больной коже не подходят обычные косметические средства, например, туалетное мыло: оно понижает кислотность кожи, уменьшая ее сопротивляемость к микробам.

В качестве специальных косметических средств по уходу за кожей ног и тела у пациентов с сахарным диабетом используется серия  кремов ДиаДерм.

Крем для тела Аванта DiaVit ДиаДерм регенерирующий 46мл.


                                                                                                     Тело.png
Ускоряет восстановление кожи в местах её микроповреждений: инъекции инсулина, прокол кожи на кончиках пальцев для забора крови на анализ, трещинки, ссадинки, царапины. Специальная основа крема «запечатывает» ранку, препятствуя проникновению инфекции, активные компоненты способствуют остановке капиллярного кровотечения и регенерации кожи.
 

Крем для рук Аванта DiaVit ДиаДерм специальный уход 75мл.

 руки.png

Увлажняющий комплекс (масла кокоса и ши) питает и смягчает сухую кожу рук и ногти, препятствует чрезмерной потере влаги.

Метаболический комплекс (эфирные масла шалфея мускатного, лимона и апельсина) благотворно влияет на рельеф кожи и ногтей, способствует нормализации защитных функций.

Витамины А, Е и F улучшают обменные процессы и процессы эпителизации, интенсивно смягчают роговой слой кожи, способствуют росту и укреплению ногтей.


Крем для ног Аванта DiaVit ДиаДерм смягчающий 75мл.

НОГИ 11.png


Влагоудерживающий комплекс (мочевина, аллантоин и глицерин) интенсивно смягчает роговой слой кожи, способствует уменьшению гиперкератоза (чрезмерное утолщение рогового слоя кожи) и препятствует его образованию.

Липидосодержащий комплекс (масло авокадо, подсолнечное и кокосовое) доставляет коже недостающие липиды, препятствует чрезмерной потере влаги.

Антибактериальный комплекс (масло шалфея, камфора и фарнезол) защищает кожу от присоединения бактериальной инфекции.

Метаболический комплекс (витамины А, Е и F) улучшает обменные процессы и процессы эпителизации.

Регенерирующий комплекс (фитоконцентраты мяты, календулы с клещевиной и шалфейное масло) способствует быстрому заживлению тканей.


Крем для ног Аванта DiaVit ДиаДерм защитный 75мл.


                                                                                                       ноги.png
Обеспечивает профилактику грибковой и бактериальной инфекции. Его состав обогащен натуральными компонентами, которые способствуют заживлению трещин и смягчению кожи на стопах. Разработан специально для ухода кожей при сахарном диабете, но является эффективнм продуктом и для людей со схожими проблемами с кожей.


Серия ДИАДЕРМ – специальные средства по уходу за кожей для людей, больных сахарным диабетом. Основное предназначение продуктов серии - эффективная помощь в решении специфических проблем, возникающих вследствие осложнений заболевания:

  • Сильная сухость кожных покровов (ксеродермия)
  • Чрезмерное утолщение рогового слоя, образование мозолей и «натоптышей» (гиперкератоз)
  • Возникновение повреждений эпидермиса, вплоть до образования кровоточащих трещин
  • Повышенный риск инфицирования поврежденной кожи, развитие бактериальной и грибковой инфекций
  • Медленное заживление ранок, ссадин, царапин, низкая скорость регенерации кожного покрова.

Оставайтесь здоровыми и красивыми  вместе с нами!