прием заказов на сайте - 24/7
время работы менеджеров: ПН-ПТ 9:00 - 18:00
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по г. Минску
при заказе от 49 руб*.
По РБ при заказе от 49 руб.
Выберите валюту:
Вход/Регистрация Корзина (0)
Защита от солнца и первая помощь после загара от Фитокосметик

Защита от солнца и первая помощь после загара от Фитокосметик

Очищение

Прежде всего, перед принятием солнечных ванн рекомендуется удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки. С этой задачей отлично справляются скрабы для тела. Так вы получите равномерный оттенок и увеличите его продолжительность.

В летний период от кислотного пилинга лучше отказаться, потому что это сделает кожу тела уязвимой к воздействию ультрафиолета. Оптимальный вариант – механический пилинг с помощью деликатного скраба с мелкими отшелушивающими частицами.

Рекомендуем Вам обратить внимание на соляной суперскраб с многофункциональным эффектом: он подарит гладкость, упругость и омолодит кожу. Для качественного обновления эпидермиса достаточно просто нанести средство на тело массирующими движениями, а затем смыть теплой водой.

Питание

Также врачи-дерматологи рекомендуют включить в свой рацион продукты, стимулирующие загар (с антиоксидантами и бета-каротином). К ним относятся: яблоки, груши, морковный сок, арбузы, персики, шпинат, сладкий перец и тыква.

Чтобы повысить защитные свойства кожи и не допустить ее разрушения под УФ-лучами, возьмите на пляж зеленый чай, черный шоколад и апельсины.

Ну и конечно же, обязательный атрибут пляжного отдыха - средства с SPF защитой

Солнцезащитные средства не влияют на скорость появления загара, зато увеличивают время пребывания на солнце без негативных последствий: ожогов, покраснений и аллергических реакций.

Наносить солнцезащитный крем или гель необходимо за 20 минут до выхода на улицу, после чего требуется регулярно обновлять средство с периодичностью, указанной на упаковке.
 Выбирайте фактор защиты с учетом индивидуальных особенностей. Так, для светлой кожи и в первые дни отдыха отдайте предпочтение ухаживающей косметике с SPF 30-50.

 Рекомендуем присмотреться к гиалуроновому крему с SPF 50+ с омолаживающим эффектом. Водостойкая новинка обладает высоким уровнем защиты от UVA/UVB лучей, благодаря чему гарантирует получение безопасного загара и надежную защиту от фотостарения, пигментации. В состав средства входят компоненты, поддерживающие водный баланс кожи и ускоряющие ее регенерацию.

Уход за кожей после пляжа

Солнце обезвоживает эпидермис, делая его сухим и стянутым. Чтобы кожа тела оставалась мягкой и свежей, после каждого приема солнечной ванны непременно наносите увлажняющую и питательную ухаживающую косметику. Это позволит восстановить гидролипидную пленку, избавиться от неприятных ощущений, а также продлить загар.

 Рекомендуем гиалуроновый алоэ-гель после загара от «Фитокосметик» для тела и лица, который интенсивно увлажняет, успокаивает и питает, ускоряет выработку коллагена и эластина. С таким бьюти-помощником летний отдых принесет только положительные эмоции!

Другие средства для загара и после смотрите в нашем каталоге и оставайтесь здоровыми и красивыми вместе с нами!